Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

ИМЭМО. Портрет на фоне эпохи

ИМЭМО. Портрет на фоне эпохи

390 руб Заказать
В книге воссоздана история Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО РАН), из которого вышла плеяда государственных деятелей и видных политиков - Александр Яковлев, Евгений Примаков, Борис Федоров, Игорь Иванов, Виктор Шейнис, Алексей Арбатов. Среди выходцев из ИМЭМО - экономисты-реформаторы, успешные предприниматели и крупные менеджеры. на волне XX съезда, ИМЭМО на протяжении трех с половиной десятилетий был ведущим в СССР "мозговым центром" по изучению экономических и политических проблем современного мира, обеспечивая соответствующими научными разработками высшее советское руководство. Созданный в 1956 г.
2004. Автор рисует своеобразный портрет этого крупного научного центра на фоне хрущевской "оттепели" и брежневского "застоя", показывает его место и роль в советской политической системе, вскрывает причины, по которым многие, исходившие из ИМЭМО рекомендации по вопросам экономического развития СССР, его внешней и оборонной политики так и не были реализованы.
0.0158
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин