Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Поэзия » Русская поэзия » Современная российская поэзия (с 1991)

Каталог товаров:



вернуться

Бог, страдающий астрофилией (+ СD). Андрей Сен-Сеньков

Бог, страдающий астрофилией (+ СD). Андрей Сен-Сеньков

361 руб Заказать
1968) — один из самых неожиданных авторов в современной русской поэзии. Андрей Сен-Сеньков (р. Не менее разномастным и непредсказуемым выглядит перечень тем, дающих Сен-Сенькову предмет для поэтической рефлексии. Он вырос в Таджикистане, изучал медицину в Ярославле, выступал со своими стихами в Албании и в Северной Каролине. Точность и неожиданность образного мышления, нередкий выбор болезненных тем, неизменно обнаруживающий в итоге гармоничную и цельную картину мира, склонность к выстраиванию миниатюр в серии и циклы — все это дало критике основания сравнивать поэтику Сен-Сенькова с иглоукалыванием, в прошлом одной из его медицинских специальностей. Детали биографии философа Витгенштейна и промелькнувшее в новостной сводке сообщение о самоубийствах в Индии, каталог экзотических созвездий и сувенирные магниты на дверце холодильника становятся отправными точками для причудливых ассоциативных цепочек.
Из серии: Новая поэзия (Новое литературное обозрение)
2010. И также как действие входящей в тело человека иглы, действие поэзии Сен-Сенькова целительно и не вполне объяснимо.
0.0167
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин