Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Зарубежная литература » Современная зарубежная проза » Литература Испании и стран Латинской Америки

Каталог товаров:



вернуться

Праздник козла. Льоса Марио Варгас

Праздник козла. Льоса Марио Варгас

318 руб Заказать
Первый же его роман «Город и псы» получил авторитетнейшую испанскую премию «Библиотека Бреве», второй — «Зеленый Дом» — крупнейшую в Латинской Америке премию Ромуло Гальегоса. Марио Варгас Льоса — лауреат Нобелевской премии 2010 года! Марио Варгас Льоса — всемирно известный перуанский прозаик, один из творцов «бума» латиноамериканской прозы, лауреат Нобелевской премии, присужденной ему в 2010 году «за изображение структуры власти и яркие картины человеческого сопротивления, восстания и поражения». Вниманию читателя предлагается одно из его лучших произведений «Праздник Козла», где писатель расследует проблему власти, тирании, растлевающей и диктатора, и окружающих. Кроме того, Варгас Льоса – лауреат так называемого «испанского Нобеля» — премии Сервантеса, международной премии «Гринцане Кавур», «ПЕН/Набоков» и многих других.
Из серии: Цвет литературы
2011. Эта тема чрезвычайно важна для латиноамериканской литературы, а прототипом главного героя романа Льосы стал один из самых одиозных диктаторов — Рафаэль Леонидас Трухильо, железной рукой правивший в Доминиканской Республике с 1930 по 1961 год и убитый собственными сподвижниками.
0.0188
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин