Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Раритет » Букинистика » Художественная литература » Русская литература » Проза русской литературы до 1917 г.


вернуться

В лондонской эмиграции

В лондонской эмиграции

180 руб Заказать
М. Предлагаемая читателю книга посвящена последнему, лондонскому, периоду жизни и деятельности С. Книга состоит из произведений Кравчинского ("Русская грозовая туча" и "Русское крестьянство"), написанных на английском языке, которые в России не издавались и теперь впервые переведены на русский язык. Степняка-Кравчинского, бесстрашного революционера, непреклонного борца, замечательного писателя, отдавшего все свои силы борьбе за свободу России. Кроме того, публикуются воспоминания Георга Брандеса и Лилли Уаймен о Степняке-Кравчинском. Большой интерес представляет вошедшая в книгу переписка Степняка-Кравчинского с Эдуардом Пизом, Робертом Спенс Уотсоном и другими общественными деятелями, а также с писателями Бернардом Шоу и Марком Твеном.
Производитель: Наука (Букинистика). Автор попытался показать два противоборствующих начала в современной политической жизни России - свободу и деспотизм - с точки зрения воздействия, неизбежно оказываемого ими на соседние европейские страны, на их общее благосостояние и духовное развитие.
0.0668
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин