Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Другое » Товары для праздников » Новый год » Книги к Новому году » Подарочные издания » Искусство » Живопись. Изобразительное искусство

Каталог товаров:



вернуться

Шедевры импрессионизма. Вера Калмыкова

Шедевры импрессионизма. Вера Калмыкова

2028 руб Заказать
Импрессионизм – едва ли не самое известное явление мирового искусства в наши дни. Книга рассказывает об искусстве группы художников, полтора столетия назад совершивших подлинную революцию в живописи. Более двадцати лет потребовалось художникам-импрессионистам для того, чтобы доказать современникам: изображение мира, которое они передают на своих полотнах, не только возможно, но и единственно современно. Когда-то его воспринимали в штыки. Между живописцами складывались непростые отношения. Многие из ныне прославленных мастеров жили в нищете, почти не знали прижизненного признания. Наш читатель – любитель живописи. Однако во всем, что они создавали, было главное: страстная любовь к цвету и неутолимая жажда передать на холстах красоту вечно меняющегося мира.
Из серии: Энциклопедия мирового искусства
2010. А еще книгу можно использовать для подготовки рефератов, а также преподавателям в их работе: хорошая печать и широкий спектр работ позволяют подробно рассказывать об особенностях этого стиля в искусстве.
0.023
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин