Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Другое » Товары для праздников » Новый год » Книги к Новому году » Подарочные издания » Искусство » Архитектура. Музыка. Театр. Кино

Каталог товаров:



вернуться

Мастера русской скульптуры. Скульптура XX века. Том 2. Людмила Доронина

Мастера русской скульптуры. Скульптура XX века. Том 2. Людмила Доронина

2880 руб Заказать
Многочисленные иллюстрации их произведений зримо отражают важнейшие ступени истории русской и советской скульптуры за 100 лет: от живописно-импрессионистической к конструктивно-архитектонической и декоративной трактовке форм, преодоление авангардных направлений и движение к следующему длительному этапу развития скульптуры, связанному с планом монументальной пропаганды и утверждением в искусстве метода социалистического реализма. В книге подробно рассматриваются биографии и творчество большого количества (37) мастеров отечественной скульптуры XX века. Почти каждая монографическая статья начинается с портретного изображения скульптора. Торжественно-парадный стиль второй половины 1950-х годов сменяется новым советским романтизмом, а затем происходит постепенное усложнение композиционно-пространственных и образных решений в скульптуре, включающих в себя элементы символизма, сюрреализма и гротеска. Среди них знаменитые и малоизвестные памятники и надгробия, а также скульптурное убранство архитектурных сооружений, находящихся в Санкт-Петербурге, Москве и других городах бывшего СССР и за рубежом. Здесь широко представлены иллюстрации произведений монументальной, монументально-декоративной, мемориальной, станковой скульптуры и пластики малых форм мастеров XX века.
Из серии: Энциклопедия мирового искусства
2010. В качестве иллюстративного материала также использованы работы, находящиеся в Третьяковской галерее, Русском музее, других музеях и частных коллекциях.
0.0225
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин