Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии российских знаменитостей » Биографии государственных и общественно-политических деятелей

Каталог товаров:



вернуться

Николай I. Николай Шильдер

Николай I. Николай Шильдер

379 руб Заказать
Учился в Пажеском корпусе и в Николаевской инженерной академии. Николай Карлович Шильдер (1842–1902) — историк, генерал-лейтенант. Участвовал в русско-турецкой войне 1877–1878 годов. Служил в лейб-гвардии. К. Литературную деятельность Н. В 1899-м — назначен директором Императорской публичной библиотеки и оставался в этой должности до конца жизни. Шильдер начал в 1872 году в журнале «Русская старина», в 1892–1893 годах он был редактором журнала. Он написал сочинения «Император Александр I, его жизнь и царствование» и «Император Павел Первый». Особый интерес у Шильдера-историка вызывала первая половина XIX века. Книга эта занимает особое место в литературе, написанной о Николае I, — основанная на неизвестных широкой публике или малодоступных материалах, она ломает устоявшиеся стереотипы в описании и оценке личности и исторической роли русского императора. В последние годы жизни приступил к работе над историей царствования императора Николая I, но закончить ее не успел, и книга вышла уже после смерти автора, в 1903 году. Богато иллюстрированное издание!
Из серии: Биографии и мемуары
2010. Тонкий психологический анализ и удивительная беспристрастность по отношению к описываемым людям и событиям делают работу о Николае I поистине бесценным памятником истории.
0.0122
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин