Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии зарубежных знаменитостей » Биографии деятелей науки

Каталог товаров:



вернуться

Эврики и эйфории. Об ученых и их открытиях   . Уолтер Гратцер

Эврики и эйфории. Об ученых и их открытиях . Уолтер Гратцер

295 руб Заказать
В истории науки было все — драматические, а порой и трагические эпизоды соседствуют со смешными, забавными моментами. Знания всегда давались человечеству нелегко. Добрые и злые, коварные и бескорыстные, завистливые и честолюбивые, гении и талантливые дилетанты, они все внесли свой вклад в познание мира, в котором мы живем. Да и среди ученых мы видим самые разные характеры. В этих небольших историях много юмора и знания человеческой природы, а потому они интересны всем — и людям, далеким от науки, и тем, кто связал с ней свою жизнь. Уолтер Гратцер рассказывает о великих открытиях и людях науки честно и объективно, но при этом ясно: он очень любит своих героев и пишет о них с большой симпатией. Вальтер Гратцер не жалеет сил, чтобы расправиться с этим штампом раз и навсегда. Многие полагают, что ученые — милые добродушные чудаки, погруженные в научные изыскания. Среди героев книги личности, давно вошедшие в мифологию науки, такие, как Архимед и Ньютон. На страницах своей книги он рассказывает разные истории — например о том, как обиженный невниманием коллег-англичан нобелевский лауреат Филипп Леннард просит друга, попавшего на фронт, безжалостно истреблять британцев, а оксфордские профессора-зоологи, отец и сын, кормят гостей жареными личинками мух, нахваливая свои фирменные блюда.
Из серии: Galileo
2011. Гратцер рассказывает об ученых, создавая своеобразные сравнительные жизнеописания, и поверьте — у него получается не хуже, чем у Плутарха.
0.0252
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин