Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии российских знаменитостей » Биографии военных деятелей

Каталог товаров:



вернуться

Калиф Иван. Глеб Носовский

Калиф Иван. Глеб Носовский

232 руб Заказать
Он же Иван Калиф. Настоящая книга — девятая в серии «Новая хронология для всех», по-священной полному, и в то же время доступному изложению идей и ре­зультатов научного направления «Новая хронология»,' В книге авторы продолжают рассказ о великом = «монгольском» заво­евании XIV века, уделяя основное внимание личности человека, под чьим руководством было завершено это завоевание — великого князя Ивана Даниловича Калиты. Здесь читателя ждет мно­го нового и неожиданного. Кроме того, с новой точки зрения разобраны известнейшие средневе­ковые сочинения — «Путешествие ко двору Великого Хана» Плано Карпини и «Книга о разнообразии мира» Марко Поло. Одна из глав книги посвящена анализу средневековых географичес­ких карт, а в Приложении авторы излагают один из основных династичес­ких параллелизмов Новой хронологии — соответствие между династией великих московский князей и императорской династией Габсбургов в За­падной Европе. Рассказано также и о том, что из себя представ­ляют знаменитые семь чудес света, согласно реконструкции авторов.
Из серии: Новая хронология Фоменко-Носовского
2010. Книга не требует от читателя специальных знаний и предназначена всем, кто интересуется отечественной и мировой историей.
0.0123
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин