Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Русская литература » Современная российская проза (с 1991) » Мужская проза » Другие писатели: В - Г

Каталог товаров:



вернуться

Жулики,добро пожаловать в Париж!. Анатолий Гладилин

Жулики,добро пожаловать в Париж!. Анатолий Гладилин

249 руб Заказать
Прожив больше тридцати лет во Франции, писатель с иронией пишет о "тяжелой" жизни рядовых французов и подтрунивает над их обывательскими страхами. Новая книга Анатолия Гладилина - это взгляд на современное французское общество глазами человека с глубоко укорененным русским сознанием. Ну, изобьют ребята с десяток хилых французских полицейских, однако, в конце концов, их обязательно загребут. Писатель отдает дань уважения традициям французского общества, но жестко критикует его слабые стороны: "Представьте себе, что приедет в Париж группа парней из подмосковных Люберец и начнет "шуровать" по улицам. Тогда, если полиция попытается их задержать на месте преступления, надо будет истошно вопить, показывая пальцами на полицейских: "Расисты, расисты!". Другое дело, если, среди "люберов" окажутся черные и арабы.
2007. Разномастная толпа парижан незамедлительно придет на помощь, дружно навалится на полицейских, и уж тогда задача полицейских - самим унести ноги подобру-поздорову".
0.0136
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин