Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Русская литература » Современная российская проза (с 1991) » Мужская проза » Другие писатели: В - Г

Каталог товаров:



вернуться

Освобожденный подтекст. Чингиз Гусейнов

Освобожденный подтекст. Чингиз Гусейнов

526 руб Заказать
Но это не обычное переиздание: автор создает новый оригинальный литературный жанр, сопровождая художественный текст комментариями, которые становятся историко-культурным свидетельством минувшего. Книга составлена из романов известного русско-азербайджанского писателя Чингиза Гусейнова, переведенных на многие языки мира. "Магомед, Мамед, Мамиш", не изданный по сей день на "малой родине", был выпущен в Москве "в собственном переводе автора с родного азербайджанского на родной русский", хотя и здесь не обошлось без цензурных давлений. Так освобождается подтекст. Трудная судьба ждала и "Директорию IGRA". Роман "Семейные тайны" был изъят из продажи в тогдашней союзной республике.
2010. Характеры, обстоятельства и конфликты романов, удивительным образом перекликаясь с сегодняшним днем, сохраняют сюжетную занимательность и историческую содержательность.
0.0125
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин