Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Бизнес-литература » Теория и история экономики » Информационные технологии в экономике, управлении и предпринимательстве

Каталог товаров:



вернуться

Компьютерная имитация экономических процессов. Александр Емельянов, Екатерина Аркадьевна Власова, Роман Дума

Компьютерная имитация экономических процессов. Александр Емельянов, Екатерина Аркадьевна Власова, Роман Дума

763 руб Заказать
Приведены современные концепции построения моделирующей системы. Рассмотрены теоретические основы имитационного моделирования. Описаны языковые средства создания имитационных моделей Actor Pilgrim и GPSS World, даны их сравнительный анализ, техника создания, отладки и эксплуатации моделей. Формализованы объекты типа материальных, информационных и денежных ресурсов. Даны описания конкретных имитационных моделей различных применений, рассмотрены особенности реализации графического конструктора моделей GEM-2009 и его практического применения. Показаны особенности моделирования в геопространстве - с привязкой к картам или планам местности, а также планирование экстремальных экспериментов для определения оптимальных значений моделируемых процессов.
Из серии: Университетская серия
2010. Для научных работников и специалистов по применению IT в предметных областях, аспирантов и студентов вузов, обучающихся по направлениям "Прикладная информатика" и "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".
0.0266
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин