Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Бизнес-литература » Менеджмент. Управление » Менеджмент » Организационный и производственный менеджмент

Каталог товаров:



вернуться

Безопасность организации. Учебник. Георгий Минаев

Безопасность организации. Учебник. Георгий Минаев

904 руб Заказать
Представлен обобщенный материал, раскрывающий организацию как объект безопасности, как сферу столкновения интересов и взаимодействия функций развития и безопасности. В издании изложены основы теории безопасности социальных организаций и ее основных видов. Особое внимание уделено этимологии и содержанию базисных понятий теории безопасности, таких как интерес, опасность, угроза, риск. Раскрывается механизм воздействия безопасности на развитие организации, излагается методология отбора мер и действий, связанных с защитой интересов от угроз. Впервые излагается методология измерения уровня безопасности организаций и измерения качества видов деятельности, а также методология научного управления организацией по уровню защищенности совокупности ее интересов по функциям жизнедеятельности - интересов благосостояния и безопасности. Раскрывается содержание функций развития и безопасности, рассмотрены принципы, формы и методы реализации функции безопасности для различных иерархических уровней социальных систем. Может быть рекомендовано в качестве учебника для студентов и аспирантов, изучающих дисциплины по обеспечению безопасности организаций в рамках направлений: Управление, Экономика, Финансы, Юриспруденция, Предпринимательство, Информационные технологии, а также для студентов и аспирантов специальностей по видам безопасности социальных организаций: экономическая, информационная, государственная, общественная и др. Для изучающих теоретические и практические вопросы управления и безопасности сложных систем. 000015 "Управление финансово-экономической безопасностью" при изучении дисциплин: "Теория организации", "Теория управления безопасностью социальных систем". В Украине рекомендуется использовать в качестве учебного пособия при подготовке магистров по специальности 8.
2009. Учебник может быть полезен для руководителей и специалистов, а также для всех интересующихся проблемами управления и безопасности социальных систем.
0.021
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин