Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Мемуары. Письма. Дневники » Мемуары российских знаменитостей » Мемуары деятелей искусства и культуры

Каталог товаров:



вернуться

Китайские тени. Георгий Владимирович Иванов

Китайские тени. Георгий Владимирович Иванов

504 руб Заказать
Георгия Иванова называли последним живым поэтом Серебряного века и единственным великим поэтом русской эмиграции. "Китайские тени" - самый полный на сегодняшний день сборник мемуарной прозы Георгия Иванова (1894-1958). После публикации отдельных очерков появлялись гневные отповеди Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Игоря Северянина. Но прославился он не только великолепными стихами, но и своими воспоминаниями. "Бродячая собака" и "Цех поэтов", Блок и Гумилев, Анна Ахматова и Осип Мандельштам, Сергей Есенин и Сергей Городецкий, множество лиц и эпизодов - ушедшая на дно Атлантида, именуемая когда-то "блистательный Петербург"…
2013. Но никто не оспаривал, что "воздух эпохи" Иванов передал идеально, что ему удалось ухватить самую душу "столицы столиц", города-мифа, описанного уже оттуда, из "эмигрантской были".
0.0641
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин