Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » История. Археология. Этнология » История Отечества » Великая Отечественная война

Каталог товаров:



вернуться

Рокоссовский. Владимир Дайнес

Рокоссовский. Владимир Дайнес

392 руб Заказать
Бесстрашный драгун, отчаянный кавалерист, храбрый танкист, умелый общевойсковой начальник, он стал одним из лучших полководцев Второй мировой войны. Он был искусным каменотесом, но ради любви к Родине избрал профессию ее защитника. К. "Советский Багратион", "Гений маневра", "Генерал Кинжал", "Маршал двух народов" - таким запомнили современники К. Его не смогли сломить бериевские застенки, тяжелые поражения в начале Великой Отечественной войны. Рокоссовского. Наиболее ярко оно проявилось в битвах под Москвой, Сталинградом, Курском и на Днепре, в Белорусской, Восточно-Померанской и Берлинской стратегических наступательных операциях. Свое полководческое искусство он оттачивал на полях сражений Первой мировой и Гражданской войн, в боях на КВЖД.
Из серии: Полководцы Победы (Вече)
2013. В книге на основе широкого круга документальных источников и ранее опубликованной литературы рассматривается творческая лаборатория маршала Рокоссовского, его вклад в разработку и осуществление важнейших операций в годы Великой Отечественной войны, в укрепление обороноспособности Советского Союза и Польской Народной Республики.
0.0358
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин