Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Военное дело. Оружие. Спецслужбы » Военная техника » Авиация

Каталог товаров:



вернуться

Все самолеты Лавочкина. Николай Якубович

Все самолеты Лавочкина. Николай Якубович

845 руб Заказать
А. Первая полная энциклопедия боевых самолетов С. Как неудачный ЛаГГ-3, который на фронте прозвали "лакированным гарантированным гробом", превратился в лучший истребитель Великой Отечественной? Кто из советских асов воевал на Ла-5ФН и Ла-7, перехвативших у Люфтваффе господство в воздухе? И как рождалась советская реактивная авиация? Ведь именно Лавочкин стоял у ее истоков - это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета "Буря" - и тепловой барьер. Лавочкина и его прославленного ОКБ! Всё о легендарных истребителях, ставших символом Великой Победы, и послевоенных проектах гениального авиаконструктора. Прорывая завесу тотальной секретности, многие десятилетия окружавшую проекты Лавочкина, эта книга по крупицам восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора и подлинную историю его авиашедевров. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые ракеты, прикрывавшие Москву в разгар Холодной войны.
Из серии: Военно-воздушная энциклопедия
2013. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий.
0.0646
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин