Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » История. Археология. Этнология » Всемирная История » История отдельных зарубежных стран » История стран Европы

Каталог товаров:



вернуться

Гестапо. Террор без границ. Юрий Бем

Гестапо. Террор без границ. Юрий Бем

196 руб Заказать
Созданная для "разоблачения всех опасных для государства тенденций и борьбы против них", эта спецслужба была наделена фактически неограниченными полномочиями - ее агенты имели право не только на розыскные мероприятия, обыски и аресты Feinde des Deutschen Volk ("врагов немецкого народа"), но и приводили приговоры в исполнение. "Гестапо (Geheime Staatspolizei - государственная тайная полиция) - само это слово наводило ужас на всю Европу, став символом политического террора и жесточайших репрессий.
Из серии: Спецназ Гитлера
2013. Тотальный контроль над обществом и надзор за Die verdchtigen Personen ("подозрительными лицами"), выявление противников режима и террор в отношении Ostarbeiter ("восточных рабочих"), охота на евреев и уничтожение цвета германского офицерства после покушения на Гитлера - в этой книге прослежена тайная деятельность Гестапо с момента создания до приговора Нюрнбергского трибунала, объявившего".
0.0329
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин