Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Детская литература » Детская познавательная литература » Животные. Растения. Природа » Животные. Насекомые. Птицы

Каталог товаров:



вернуться

Живой мир

Живой мир

1178 руб Заказать
Скорее галерея, где авторы текста (учёные­биологи, популяризаторы науки и одновременно фотографы) показывают читателю многообразие обитателей Земли, которых по­научному называют наземными позвоночными животными. Эта книга - не энциклопедия. Среди живых существ планеты немало в высшей степени экзотичных, причудливых, почти невероятных, нелепых созданий, изумляющих либо своим внешним видом, либо биологией, а нередко и тем и другим. И среди млекопитающих (или иначе зверей), и среди птиц, и среди рептилий, а также амфибий существует необыкновенное разнообразие, которым природа постоянно удивляет и даже поражает нас. Обо всём удивительном, что есть в жизни наших братьев меньших, и пойдёт речь в этой книге. Сами названия животных порой таят в себе массу неправдоподобного и забавного, в них зашифрована история открытий, ошибок, неудач и волнительных успехов учёных­биологов.
Из серии: Самые красивые и знаменитые, Мир энциклопедий (АСТ)
2013. На цветных плашках даётся справочная информация: где живёт то или иное племя животных, с кем и как оно связано родством, сколько в нём родов и видов.
0.0252
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин