Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

Тайна Эдвина Друда

Тайна Эдвина Друда

1253 руб Заказать
 The Mystery of Edwin Drood) — последний и неоконченный роман Чарлза Диккенса, написанный в жанре детектива с элементами «готики». High Quality Content by WIKIPEDIA articles! «Та?йна Э?двина Дру?да» (англ. Позже были выпущены ещё три, найденные в рукописях. Роман должен был выйти в двенадцати ежемесячных выпусках журнала «Круглый год», но на момент смерти Диккенса (9 июня 1870 года) было опубликовано только три выпуска. Писателя многие упрекали в неумении создать «закрученный» сюжет, поэтому «…у него возникла мысль — показать, что он тоже может крепко построить сюжет, по-новому, оригинально и так, что никому не удастся предугадать его развитие». Итак, Диккенс успевает написать половину романа. Насколько Диккенсу удалось сбить с толку читателей и литературоведов, можно судить по тем противоречивым выводам, к которым приходили самые квалифицированные исследователи. В предыдущих произведениях, если Диккенс вводил тайну, она не придавала произведению особой загадочности, но после выхода частей «Эдвина Друда», почти не поддающихся разгадке, до сих пор появляются противоречивые версии окончания романа.
2013. Следует отметить, что писатель ни в опубликованных частях романа, ни в рукописях не оставил никаких указаний или намеков, чем должен кончиться роман.
0.0123
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин