Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Историческая проза. Приключения » Российская историческая проза » Другие писатели: А - И

Каталог товаров:



вернуться

Карл Брюллов. Юлия Андреева

Карл Брюллов. Юлия Андреева

208 руб Заказать
С десяти лет Карл занимался живописью в Академии художеств в Петербурге, был учеником известного мастера исторического полотна Андрея Ивановича Иванова. Карл Павлович Брюллов (1799—1852) родился 12 декабря по старому стилю в Санкт-Петербурге, в семье академика, резчика по дереву и гравёра французского происхождения Павла Ивановича Брюлло. К 1820 году относится его первая известная работа «Нарцисс», удостоенная в разные годы нескольких серебряных и золотых медалей Академии художеств. Блестящий студент, Брюллов получил золотую медаль по классу исторической живописи. Картина была заказана художнику известнейшим меценатом того времени Анатолием Николаевичем Демидовым и впоследствии подарена им императору Николаю Павловичу. А свое главное творение — картину «Последний день Помпеи» — Карл писал более шести лет.
Из серии: Всемирная история в романах
2013. Член Миланской и Пармской академий, Академии Святого Луки в Риме, профессор Петербургской и Флорентийской академий художеств, почетный вольный сообщник Парижской академии искусств, Карл Павлович Брюллов вошел в анналы отечественной и мировой культуры как яркий представитель исторической и портретной живописи.
0.0297
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин