Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Юридическая литература » Теория и история государства и права. Правоведение » Теория государства и права в целом

Каталог товаров:



вернуться

Мифы современной общеправовой теории. Монография. В. Малахов

Мифы современной общеправовой теории. Монография. В. Малахов

352 руб Заказать
В основу положена идея об имманентности мифологического мышления общественной теории вообще и общеправовой - в частности. В монографии представлен ряд проблем отечественной общеправовой теории, анализируемых на предмет присутствия в их понимании и решении элементов мифичности. Устранение мифологического компонента из общей теории права и государства лишает ее возможности полноценно выполнять мировоззренческую и идеологическую функции. Миф — не архаизм, не реликт, не пережиток в современном мышлении, а выражение его глубинного пласта, постоянно актуализируемого в процессе познания правовых феноменов.
Из серии: Научные издания для юристов
2013. Работа предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений юридического профиля, а также для всех, кто интересуется теоретическими проблемами правовой жизни современного общества и личности, функционирования права и государства, занимается научными исследованиями.
0.0523
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин