Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Бизнес-литература » Финансы. Банковское дело. Ценные бумаги. Инвестиции » Банки. Денежное обращение

Каталог товаров:



вернуться

13 банков, которые правят миром. Джонсон Саймон, Джеймс Квак

13 банков, которые правят миром. Джонсон Саймон, Джеймс Квак

699 руб Заказать
13 банков Уолл-стрит, оказавшихся на грани краха в 2009-м, получили огромную поддержку правительства - вопреки недовольству налогоплательщиков. Столкновение демократии с Большими финансами - представляет реальную угрозу нашему будущему. Именно поэтому, даже стоя с вытянутой рукой в 2009-м, реально никаких рычагов давления на эти банки не было. Почему? Потому что Уолл-стрит нужен администрации больше, чем администрация ему. На их полотне представлено множество персонажей, сыгравших важную роль в ходе этого исторического процесса: от Томаса Джефферсона до Эндрю Джексона и от Теодора Рузвельта до Франклина Делано Рузвельта. В 13 банкирах Саймон Джонсон, один из ведущих и часто цитируемых экономистов Америки и его соавтор Джеймс Квак демонстрируют широкую, с тщательно прописанными деталями и охватывающую недавнюю финансовую историю США картину, нарисованную ими в контексте предыдущих серьезных столкновений американской Демократии с Большими финансами.
2012. Авторы книги приводят убедительные аргументы, объясняющие, почему наше будущее находится под угрозой и почему источниками этой опасности являются идеология финансов (сущность которой можно очень кратко сформулировать так: финансы - хорошее дело, нерегулируемые финансы - еще лучше, а самый идеальный вариант - вообще никак не контролируемые финансы) и политический контроль Уолл-стрита за деятельностью фактически подчиняющихся ему органов власти.
0.0313
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин