Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Хобби » Детское творчество » Конструирование » Сборные модели » Сборные 3D модели из пластика » Артиллерия. Бронетехника и военные автомобили

Каталог товаров:



вернуться

Британская 6-фунтовая противотанковая пушка Мк-II

Британская 6-фунтовая противотанковая пушка Мк-II

214 руб Заказать
Специальная ограниченная серия, не упустите возможность приобрести! 6- фунтовая (57-мм) противотанковая пушка была принята на вооружение британской армии в 1941 году под обозначением Мк. Компания “Звезда” по многочисленным просьбам возобновляет выпуск британской противотанковой пушки. Первый же опыт ее боевого применения на североафриканском театре военных действий продемонстрировал полный успех нового орудия: при высокой скорострельности – до 15 выстрелов в минуту, - 6-фунтовка легко пробивала броню любых немецких танков. II. Британская 6-фунтовая пушка производилась по лицензии и в США, где ей был присвоен армейский индекс М1. Даже появившиеся во второй половине 1942 года тяжелые танки «Тигр» не были в безопасности от ее снарядов.
Производитель: Звезда. 400 таких орудий были поставлены по Ленд-лизу в СССР, где активно использовались в боях Великой Отечественной войны.
0.0304
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин