Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

Повесть о Верещагине. Ф. К. Коничев

Повесть о Верещагине. Ф. К. Коничев

1500 руб Заказать
"Повесть о Верещагине" — книга о замечательном русском художнике. Описание: Константин Иванович Коничев (1904-1971) — автор хорошо известных книг "Деревенская повесть", "В местах отдаленных", "К северу от Вологды". Писатель рассказывает о жизни Верещагина с детства до дня трагической гибели художника на броненосце "Петропавловск". Коничев показывает, как жизнь Верещагина была неразрывно связана с его творчеством, как художник овладевал мастерством, как много и самозабвенно он работал. Творческий путь Верещагина показан на широком фоне общественной жизни, в повести использован большой исторический материал. Из большого материала, связанного с жизнью Верещагина, писатель отобрал самое характерное, определяющее творческий и человеческий облик художника.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1960 года (издательство "Вологодское книжное издательство").
0.0121
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин