Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии российских знаменитостей » Биографии военных деятелей

Каталог товаров:



вернуться

Герои смуты. Вячеслав Козляков

Герои смуты. Вячеслав Козляков

481 руб Заказать
Каж­дый раз, когда потом наступало «междуцарствие», будь то 1917 или 1991 год. Смута, однажды случившись, стала матрицей русской истории. Именно по этой причине Смутное время привлекает к себе неослабеваю­щее внимание историков, писателей, публицистов, да и просто людей, раз­мышляющих о судьбах Отечества. разрешение вопроса о новой власти сопровождалось таким же стихийным вовлечением в историю огромного числа людей, разрушением привыч­ной картины мира, политическим разделением и ожесточением общества. Каждая из биографий настолько необычна, что одно лишь беспристрастное изложение всего, что случилось с героем, может по­спорить по занимательности сюжета с самым захватывающим авантюрным романом. Выбрав для своего рассказа три года, на которые пришелся пик поли­тических потрясений первой русской Смуты, — с 1610 по 1612/13 год, — автор книги обратился к биографиям главных действующих лиц этого ис­торического отрезка.
Из серии: Жизнь замечательных людей (Молодая гвардия)
2012. Здесь и воеводы Первого ополчения Прокофий Петрович Ляпу­нов, Иван Мартынович Заруцкий и князь Дмитрий Тимофеевич Трубецкой, и организаторы следующего по времени нижегородского ополчения Кузь­ма Минин и князь Дмитрий Михайлович Пожарский, и подзабытые ныне исторические персонажи, без которых, однако, невозможно представить то время, — в частности, казанский дьяк Никанор Шульгин, ставший едино­личным правителем и вершителем судеб громадного «Казанского царства».
0.0278
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин