Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии российских знаменитостей » Биографии государственных и общественно-политических деятелей

Каталог товаров:



вернуться

Котовский. Борис Соколов

Котовский. Борис Соколов

455 руб Заказать
После 1917 года он превратился в не менее легендарного командира Красной армии и действительно народного героя Гражданской войны. Новая книга известного писателя и историка Бориса Соколова посвя­щена легендарному человеку, которого в Бессарабии называли «последним гайдуком» и «атаманом Ада», — Григорию Ивановичу Котовскому. Подробно рас­сказывается о таких известных эпизодах из жизни Котовского, как участие во взятии Одессы зимой 1920 года и в подавлении антоновского восстания в Тамбовской губернии летом 1921 года, объясняются причины его попу­лярности, делается попытка раскрыть мотивы его загадочного убийства. В книге пока­зано, что из многочисленных мифов, которыми обросло его имя, соответ­ствует действительности, а что имеет с ними мало общего.
Из серии: Жизнь замечательных людей (Молодая гвардия)
2012. Биография Котовского представлена на фоне истории России первой чет­верти XX века, в том числе и так называемого «Бессарабского вопроса».
0.0237
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин