Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии российских знаменитостей » Биографии военных деятелей

Каталог товаров:



вернуться

Корнилов. Александр Ушаков, Владимир Федюк

Корнилов. Александр Ушаков, Владимир Федюк

453 руб Заказать
Казалось, судьба готовила его к тому, чтобы возглавить Россию в самый переломный период ее истории. Книга посвящена судьбе харизматического лидера русской контрреволюции — генерала Лавра Георгиевича Корнилова. Смелый и наблюдательный исследователь Азии, разведчик, приобрел доверие и уважение простых казаков и западных дипломатов. Выходец из бедной казачьей семьи, благодаря таланту и трудолюбию получил блестящее военное образование. Генерал, завоевал авторитет мужеством на фронтах Первой мировой; и возглавил русскую армию летом 17-го. В августе того же года он безуспешно попытал­ся остановить сползание к большевистскому перевороту (Корниловский мятеж), в декабре — встал во главе Добровольческой армии на Юге России, а весной 18-го погиб.
Из серии: Жизнь замечательных людей (Молодая гвардия)
2012. Авторы книги на основе широкого круга уникальных архивных источников и литературы впервые попытались объективно раскрыть причину успехов и неудач яркой личности генерала Корнилова.
0.0292
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин