Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Медицина. Здоровье » Клиническая медицина. Фармакология. Диагностика » Клиническая медицина » Терапия. Физиотерапия

Каталог товаров:



вернуться

Грипп. Эпидемиология, диагностика, лечение, профилактика

Грипп. Эпидемиология, диагностика, лечение, профилактика

1055 руб Заказать
Дан анализ эпидемий гриппа последних десятилетий в России, а также пандемии, вызванной вирусом А/Калифорния/04/09 (A(HlNl)pdm09). Данное руководство представляет собой попытку системного анализа проблем, связанных с гриппом, - от свойств возбудителя до клинической картины и лечения заболевания. Особое внимание уделяется новым подходам в понимании механизмов взаимодействия возбудителя гриппа с организмом человека и его иммунной системой, которые объясняют многие парадоксы гриппозной инфекции. Рассмотрена роль Всемирной организации здравоохранения в глобальном надзоре за гриппом и контроле над ним. Авторы следуют традициям клинической и эпидемиологической школ НИИ гриппа, у истоков которых стояли такие выдающиеся отечественные исследователи, как академик А. В первую очередь это относится к проблеме высокой чувствительности к гриппу лиц молодого возраста и необычному возрастному распределению тяжелых случаев заболевания во время пандемии. Смородинцев, профессора Д. А. Злыдников, П. М. Старшов, Г. Д. Карпухин, В. И. Ильенко, В. И. Платонов. Г.
2012. Для практических врачей разных специальностей, а также для научных сотрудников, студентов медицинских и биологических вузов.
0.0232
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин