Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

Калевала

Калевала

1500 руб Заказать
Это сокровище народной поэзии дошло до нас в виде цельного эпического произведения благодаря многолетнему труду Элиаса Лённрота (1802—1884)» посвятившего ему всю свою жизнь. Прошло свыше ста лет с тех пор, как эпос «Калевала» появился в мировой литературе. Еще в 1828—1834 годах он совершил несколько поездок вглубь Карелии с целью собирания рун и записал там сотни эпических рун, лирических песен и заговоров. Скромный сельский лекарь, сын деревенского портного, он глубоко понимал народную поэзию и любил ее. «Калевала» — не только замечательный литературный памятник прошлого. Выбрав из них лучшие и присоединив к ним некоторые из ранее записанных народных рун, он опубликовал в 1833 году первое издание эпоса под названием «Калевала, или старые руны Карелии о древних временах финского народа». Знакомясь с «Калевалой», современный читатель может оценить оптимизм далеких предков карело-финского народа, которые, преодолевая неимоверные трудности и опасности жизни среди суровой природы, борясь с окружающими враждебными силами, в высокопоэтических рунах выражали чаяния о конечном торжестве человека над силами тьмы. Ее значение для современной передовой культуры не исчерпывается познавательными качествами.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1956 года (издательство "Государственное издательство художественной литературы").
0.0125
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин