Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии зарубежных знаменитостей » Биографии государственных и общественно-политических деятелей

Каталог товаров:



вернуться

Карл Великий. А. Ветлугин

Карл Великий. А. Ветлугин

224 руб Заказать
Мастер военного дела, лично командовавший войсками во многих сражениях, Карл одновременно был глубоко верующим человеком и всю жизнь признавал авторитет Церкви. Карл Великий - один из важнейших персонажей мировой истории, не менее значимый, чем Александр Македонский, Елизавета Тюдор, Иван Грозный или Наполеон Бонапарт. Он видел свою миссию в создании империи, подобной Римской, но империи не языческой, а христианской. Воинская слава, являющаяся целью для большинства средневековых правителей, была для него средством. Он даже лично собирает народные песни. Разносторонность его интересов невероятна: образование, сельское хозяйство, строительство.
Из серии: Всемирная история в романах
2012. Но разве возможно воину не убивать? И Карл возвышает культуру, строит великое государство, но по дороге ему приходится воевать, воевать и воевать, а также распутывать клубки политических интриг, рисковать жизнью, ставить все достигнутое на кон ради победы в очередном раунде "большой политики".
0.0251
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин