Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » История. Археология. Этнология » Всемирная История » История отдельных зарубежных стран » История Востока

Каталог товаров:



вернуться

Китайские интерпретации. Юрий Галенович

Китайские интерпретации. Юрий Галенович

362 руб Заказать
Здесь каждое лыко в строку; здесь все новое вытекает из старого, из предшествующей истории, неразрывно связано с ней. История наших отношений с Китаем - это непрерывная цепь событий, нескончаемый процесс. Нам довелось пройти путь от конфронтации 1960-х гг. В частности, на наших отношениях сказался переход Китая от Антияпонской к Гражданской войне во второй половине 1940-х гг. Мы продвигались от соглашения к соглашению в пограничных вопросах. к нормализации отношений в 1989 году. У России и Китая общая история взаимоотношений. Достижения и сложности присущи нашим отношениям в конце XX и в начале XXI века. На суд читателей выносится различная интерпретация в России и Китае некоторых узловых моментов истории наших взаимоотношений: перед образованием КНР, в процессе их нормализации, в ходе переговоров по пограничным вопросам, а также в начале XXI века. В то же время в каждой из наших стран существует своя трактовка этой истории.
2011. Книга представляет собой своеобразное дополнение к четырехтомнику автора "История взаимоотношений России и Китая".
0.0257
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин