Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Детская литература » Детская художественная литература » Проза для детей » Приключения и путешествия

Каталог товаров:



вернуться

Как я спас Магеллана

Как я спас Магеллана

490 руб Заказать
В 1944 году окончил военное училище имени М. Святослав Владимирович Сахарнов родился 12 марта 1923 года на Украине в городе Артёмовске, но родным городом считает Ленинград-Петербург. Фрунзе, принимал участие в двух войнах. В. «О том, что я буду детским писателем, знал со второго класса. После войны продолжал плавать, был штурманом. Начал с "Морских сказок», - вспоминает сам писатель. Пришёл в дом Виталия Бианки, стал его учеником, пошли книжки. Пятнадцать лет был главным редактором журнала «Костер». Печататься начал с 1954 года. В 1974 и 1977 годах жил в заповедниках Танзании и Индии. Участник экспедиций в Арктику, на Командорские и Курильские острова, на Кубу. Писал о море, о подводном мире. За книгу «По морям вокруг земли» удостоен первой премии Международной книжной ярмарки в Болонье (1972), премии на фестивале в Братиславе (1973), и серебряной медали на Международной книжной выставке в Москве (1975). В. В 2004 С. Хотя Сахарнов заслуженно завоевал широкую известность как детский писатель, это не заслонило то, что он сделал во взрослой литературе. Сахарнов стал лауреатом Почетного диплома Международного Совета по детской книге (IBBY) за книгу «Леопард в скворечнике». Однако своей главной задачей во взрослой литературе писатель считал выполнение совета Михаила Зощенко - написать сатирическую историю человечества. Это и книга фантастики «Лошадь над городом», и роман о войне на Тихом океане «Камикадзе», и книга «Сын лейтенанта Шмидта», своего рода роман-шутка на тему знаменитых книг Ильфа и Петрова. 23 сентября 2010 г. «Шляпа императора» - еще не законченная и не изданная отдельной книгой, живет в журналах и радиопередачах, скачивается целыми главами из интернета. В. С.
2012. Сахарнов скончался в Петербурге Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1967 года (издательство "Детская Литература").
0.0231
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин