Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Медицина. Здоровье » Клиническая медицина. Фармакология. Диагностика » Диагностика. Методы и виды

Каталог товаров:



вернуться

Ультразвуковая диагностика. Коленный сустав. Александр Сенча, Денис Беляев, П. Чижов

Ультразвуковая диагностика. Коленный сустав. Александр Сенча, Денис Беляев, П. Чижов

576 руб Заказать
Авторами приводится непредвзятое освещение возможностей современных методов лучевой диагностики опорно-двигательного аппарата и с адекватным позиционированием УЗИ на различных этапах оказания медицинской помощи. В основу книги положен многолетний опыт исследований коленного сустава в многопрофильной клинике с развитой ревматологической и ортопедической службами. Подробно освещены особенности ультразвукового исследования широкого спектра патологических состояний и заболеваний травматического, воспалительного генеза, встречающихся у молодых и пожилых пациентов. Проанализирован опыт отечественных и зарубежных авторов, суммированы результаты многочисленных оригинальных собственных исследований. Помимо традиционного описания повреждений менисков и связок впервые освещены аспекты ультразвукового исследования микрокристаллических артропатий -подагры, пирофосфатной и гидроксиапатитной артропатий. Заслуживает интерес оригинальный подход авторов книги к ультразвуковому исследованию гиалинового хряща, в частности надколенника, с выделением комплекса пателлофеморальных нарушений в отдельную главу, что обусловлено современным представлением диагностики и лечения болей в передних отделах коленного сустава. В книге представлен большой иллюстративный материал. Дано подробное описание ультразвуковой картины ревматоидного артрита, синовитов различного генеза.
2012. Подробно освещены вопросы топографической и ультразвуковой анатомии коленного сустава, технические особенности проведения исследования, варианты визуализации многочисленных патологических изменений.
0.0135
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин