Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Другое » Товары для праздников » Новый год » Книги к Новому году » Подарочные издания » Художественная литература

Каталог товаров:



вернуться

Две королевы. Медичи. Александр Дюма

Две королевы. Медичи. Александр Дюма

8777 руб Заказать
Первые главы романа "Две королевы" ("Les Deux Reines") завершают историю жизни короля Виктора Амедея II; в них рассказано о его отречении в пользу сына и о драматических обстоятельствах его попытки вернуть себе трон. Две королевы. Медичи. Однако большая часть романа, вполне независимая, посвящена трагическим судьбам королев Марии Луизы Орлеанской и Марии Анны Нёйбургской — первой и второй жен полубезумного испанского короля Карла II, оставившего Испанию без прямого наследника престола, что в итоге привело к кровопролитной войне за Испанское наследство, о событиях которой достаточно подробно говорится в "Царице Сладострастия". История высочайшего благородства, глубочайшего падения, немыслимых извращений. "Медичи" — история Великих Герцогов Флоренции. Но самое главное — история Высокого Возрождения. История великолепия и низости, еретиков и Римских Пап, королей, купцов и нищих.
Из серии: Двадцать избранных романов, Александр Дюма. Их история отразилась в гениальных творениях мастеров итальянского Ренессанса, будь то Леонардо, Микеланджело, Рафаэль, Боттичелли и многие, многие другие. Собрание сочинений (Интрейд Корпорейшн)
2012
0.0433
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин