Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Психология. Психотерапия » Практическая психология » Психологическая практика

Каталог товаров:



вернуться

Аутогенная тренировка для вас. Библиотека психологической практики. Н.Н. Петрова

Аутогенная тренировка для вас. Библиотека психологической практики. Н.Н. Петрова

1182 руб Заказать
Но она может, если вы этого захотите, научить вас хорошо себя чувствовать. Книга не зовет в небеса и не обещает чудес. Мы ведь, в громадном большинстве, просто-напросто не умеем обращаться со своим самочувствием. Так хорошо, как Вы можете. Сплошь и рядом выводят из равновесия пустяки, мелочи, повседневщина. «Слава Богу», — говорим мы, если самочувствие сносное. Разваливаемся и не знаем, с какого винтика начать себя собирать. Что уж говорить о штормовых ветрах судьбы, болезнях и потрясениях… Тут обнаруживается, что разобщены мы в нынешней жизни не только друг с другом, но и с самими собой. И от тех в том числе, что исходят из него самого, изнутри: перепады самочувствия, неуправляемые настроения, неповинующиеся мысли; непослушное тело, непостигаемая душа… Крепость самоовладения испокон веков штурмовали магии и религии всех народов, философии и искусства, медицина и спорт, наконец, психотерапия и психология. Не сегодня и не вчера человек задался вопросом, как стать внутренне независимым от накатов житейских волн. И снова и снова переоткрывается: чтобы стать свободным, человек должен научиться себе подчиняться. В поиске Внутренней Свободы — и как цели, и как средства — сходятся самые разные вероучения, духовные школы и прикладные науки. А к дисциплине — вера, знание и упражнение. К внутренней свободе ведет внутренняя дисциплина. Гармония тела, ума, души. Любовник перед близостью; артист перед выходом; спортсмен перед стартом; летчик перед полетом; буддист перед медитацией; йог перед «путешествием сознания»; христианин перед молитвой… Что, казалось бы, общего? — Внутреннее освобождение — мобилизованность плюс спокойствие — условие достижения целей столь разных.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1990 года (издательство "ЦЕНТР ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОТЕРАПИИ").
0.0255
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин