Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Медицина. Здоровье » Клиническая медицина. Фармакология. Диагностика » Клиническая медицина » Кардиология

Каталог товаров:



вернуться

Школа здоровья. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Рафаэль Оганов

Школа здоровья. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Рафаэль Оганов

391 руб Заказать
Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний» включает в себя руководство для врачей, проводящих школу здоровья для пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, с приложением на компакт-диске и материалы для пациентов. «Школа здоровья. Подробно представлена информация о здоровом питании, физической активности, вреде курения и методах борьбы с ним, степенях ожирения и метаболическом синдроме, психоэмоциональных факторах. В руководстве для врачей изложены сведения по организации и проведению школ здоровья для пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Приложение на компакт-диске содержит слайд-презентации, соответствующие темам проводимых занятий, и материалы для пациентов. Отдельный раздел посвящён артериальной гипертонии. Школа здоровья разработана специалистами Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины под эгидой Всероссийского научного общества кардиологов. Впервые в пособии объединены информационная часть и мотивационные методы обучения пациентов, направленные на повышение приверженности к выполнению врачебных назначений и оздоровлению поведенческих факторов риска.
Из серии: Школа здоровья (Гэотар)
2009. Предназначена врачам-кардиологам, терапевтам, врачам общей практики, врачам, проводящим занятия в школе здоровья для пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, и врачам смежных специальностей.
0.0207
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин