Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Медицина. Здоровье » Клиническая медицина. Фармакология. Диагностика » Клиническая медицина » Кардиология

Каталог товаров:



вернуться

Пороки сердца у детей и подростков. О. Мутафьян

Пороки сердца у детей и подростков. О. Мутафьян

750 руб Заказать
Рассмотрены методы общеклинического, инструментального и рентгенологического обследования детей. Руководство посвящено актуальной проблеме современной детской и подростковой кардиологии - порокам и малым аномалиям сердца, которые являются причиной тяжелых осложнений, инвалидизации и часто смерти детей. Четко сформулированы показания как для консервативного лечения, так и для хирургической коррекции пороков, пред- и послеоперационного ведения и терапии больных. Подробно описаны особенности гемодинамических нарушений при врожденных и приобретенных пороках, малых аномалиях сердца и характер их клинического отражения. ), их рациональной терапии и профилактике. Большой раздел посвящен основным осложнениям пороков и малых аномалий сердца (сердечной недостаточности, нарушениям ритма сердца, тромбоэмболическому синдрому, инфекционному эндокардиту и др.
Из серии: Библиотека врача-специалиста
2009. Руководство предназначено для педиатров, кардиологов, семейных врачей, врачей функциональной диагностики, а также для студентов старших курсов медицинских вузов.
0.0182
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин