Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии зарубежных знаменитостей » Биографии людей искусства и культуры

Каталог товаров:



вернуться

Рембрандт. Эмиль Мишель

Рембрандт. Эмиль Мишель

3649 руб Заказать
Едва ли найдется художник, создавший столько произведений, сколько создал Рембрандт, и мы не знаем ни одного другого мастера, оставившего после себя такое количество потрясающих рисунков. СТАНОВЛЕНИЕ ХУДОЖНИКА: Рембрандт Харменс ван Рейн - величайший живописец, офортист и рисовальщик, уже при жизни признанный гением. Этот прекрасно изданный альбом послужит замечательным подарком всем любителям искусства. Из-под кисти этого непревзойденного голландского живописна выходили великолепные портреты, пейзажи, жанровые сиены, величественные полотна на религиозные и мифологические сюжеты, которые и по сей день вызывают всеобщее восхищение. Именно это позволило ему воплотить свои грандиозные замыслы, добиться явного превосходства над другими художниками, пробудить в зрителях самые разнообразные чувства и настроения - радость и печаль, тревогу и умиротворение, страсть и спокойствие - и достичь в искусстве абсолютной вершины, на которую не поднялся почти никто из его учеников и последователей. ВЕЛИКИЙ ЖИВОПИСЕЦ: Начиная с ранних рисунков и заканчивая поздними работами, Рембрандт демонстрирует блистательное мастерство живописца, офортиста и рисовальщика, совершенное владение цветом и светотенью.
2009. Книга рассказывает о зрелом периоде творчества художника и последних годах жизни, когда, несмотря на тяжелые испытания, посланные судьбой, он создал многие шедевры, обессмертившие его имя.
0.0191
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин