Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Другое » Товары для праздников » Школьная пора » Учебная литература » Книги для внеклассного чтения » 5-6 класс

Каталог товаров:



вернуться

Хаджи-Мурат. Лев Толстой

Хаджи-Мурат. Лев Толстой

694 руб Заказать
Н. Л. Повесть "Хаджи-Мурат" — одно из самых сильных произведений Л. Толстой, широко известный как автор очерков о Севастополе, бессмертных кавказских повестей, участвовал в Крымской войне, бывал и изучал Кавказ, Дагестан и писал о них беспристрастно. Толстого последнего десятилетия его творчества. Н. Как писал сам Толстой, он создал эту "давнишнюю кавказскую историю, часть которой видел, часть слышал от очевидцев и часть вообразил себе". В нем писатель с удивительной исторической и психологической достоверностью нарисовал картину Кавказской войны и трагическую судьбу одного из ее героев — Хаджи-Мурата. Опубликована повесть была уже после смерти писателя. Многократно писатель оставлял тему величественного и непокорного Кавказа и вновь к ней возвращался. Е.
Иллюстрации Е. По словам А. Лансере к "Хаджи-Мурату" — бесспорный шедевр книжной графики. Бенуа, "рисунки Лансере сохраняют рядом с толстовской колоссальностью и свою значительность, свою прелесть. Н.
Из серии: Книжная коллекция
2011. Они не только дают тонкую и точную "справку по сценарию" и рисуют типы действующих лиц, но, кроме того, складываются в самостоятельную песнь".
0.0296
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин