Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Детская литература » Детская художественная литература » Проза для детей » Произведения отечественных писателей

Каталог товаров:



вернуться

Книга Фурмана. История одного присутствия. Часть 2. Превращение. Александр Эдуардович Фурман

Книга Фурмана. История одного присутствия. Часть 2. Превращение. Александр Эдуардович Фурман

402 руб Заказать
Во второй части ("Превращении") мы сталкиваемся с подростком. Героем первой части "Книги Фурмана" ("Страна несходства") был маленький ребенок. "Подростковость" слишком похожа на мучительную болезнь, которая к тому же затрагивает и всех окружающих. Большинство людей не помнят или не хотят вспоминать себя в этом возрасте. Фурман - "настоящий" подросток, и описан он без всяких прикрас и умолчаний. Но, как считает автор, отказ от воспоминаний равносилен отказу от понимания себя сегодняшнего. Наверное, стоило бы предупредить читателя, как это делалось в старых кинокомедиях: "Детям и слабонервным лучше выйти из зала". Испытания и переживания, которые он странным образом притягивает к себе, словно провоцируя судьбу, порой могут показаться чрезмерными. В 2012 году выйдут третья и четвертая части "Книги Фурмана". Но и в образе "отвратного подростка" проглядывает все тот же "маленький Фурман", детство которого прошло перед нашими глазами в первой части книги ("Страна несходства").
Из серии: Взрослое детство
2011. В них читатель погрузится в атмосферу "застойных" 1970-х, с их тайной кружковой жизнью, светящиеся нити которой тянутся сквозь все последующие десятилетия.
0.0161
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин