Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Русская литература » Современная российская проза (с 1991) » Мужская проза » Другие писатели: К

Каталог товаров:



вернуться

Приют теней. Михаил Кураев

Приют теней. Михаил Кураев

230 руб Заказать
) Михаила Кураева вошли произведения, объединенные единством главного мотива: жизнь мнимая и жизнь подлинная, их противостояние, их притязания на человека, на его судьбу. В новую книгу лауреата Государственной премии России (1998 г. Роман "Зеркало Монтачки" в сюжетной основе содержит удивительную историю, произошедшую в старой ленинградской квартире, обитатели которой внезапно перестали видеть своя отражения в зеркалах. Повести "Петя по дороге в Царствие Небесное", "Золотуха по прозвищу Одышка", "Встречайте Ленина!" и ряд рассказов - во многом свидетельства ложной, призрачной, лишенной значимости и смысла жизни, на которую был обречен человек в нашей стране при советском строе.
Из серии: Современная проза (Центрполиграф)
2001. Кто превратил их в призраков, кто объявил прожитую ими жизнь мнимой? Найденная автором метафора раскрывается хотя и в иронической тональности, но в серьезном историческом, философском контексте.
0.024
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин