Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Другое » Товары для праздников » Новый год » Книги к Новому году » Подарочные издания » Искусство » Живопись. Изобразительное искусство

Каталог товаров:



вернуться

Импрессионисты. Шедевры творчества. В. Яськов

Импрессионисты. Шедевры творчества. В. Яськов

533 руб Заказать
Барокко и рококо, ампир и ар нуво, романтизм и модерн. Течений и стилей в искусстве было столько, что даже просто перечислить их почти невозможно. Он не был агрессивным — он был долгожданным. Но ИМПРЕССИОНИЗМ один! Возникший во Франции на волне разочарования бесплотной условностью академизма и классицизма, новый стиль с удивительной быстротой покорил Европу. «Назад к природе!» — таков, по сути дела, был призыв Мане и Моне, Писсарро и Ренуара, Сислея и Дега. Можно сказать, что в искусстве восторжествовал экологический подход. Импрессионизм положил начало всей современной живописи — по-настоящему авторской, с «лица не общим выраженьем». Не расположение объемов в пространстве занимало импрессионистов — их вдохновляла игра света и красок в атмосфере, те зрительные впечатления, которые непрерывно меняются в зависимости от малейшего изменения освещения или времени дня.
Из серии: Золотая PUZZLE-коллекция
2011. И поэтому ИМПРЕССИОНИЗМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! В книге шесть больших пазлов с картинами великих художников и комментариями.
0.026
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин