Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Психология. Психотерапия » Практическая психология » Популярная психология

Каталог товаров:



вернуться

Фемининность в волшебных сказках. Мария-Луиза фон Франц

Фемининность в волшебных сказках. Мария-Луиза фон Франц

519 руб Заказать
Доктор фон Франц всесторонне обсуждает архетипы и символику, присутствующие как в волшебных сказках, так и в сновидениях и фантазиях людей. В этой чрезвычайно интересной и захватывающей книге автор раскрывает читателю, как проявляется фемининность в волшебных сказках разных народов, в частности, таких как «Спящая Красавица», «Шесть лебедей», «Василиса Прекрасная» и «Женщина, которая превратилась в паука». «Существует арабская пословица: "Никогда не приближайтесь к женщине, которая живет одна на краю пустыни, потому что такие женщины одержимы джинами". Также на основе этих обсуждений автор дает практические рекомендации и показывает, как они применялись, на примере случаев из ее собственной клинической практики. Очень трудно выдержать одиночество и не оказаться в плену бессознательного, а у женщины таким бессознательным является Анимус. Так оно и бывает: если женщина долго живет одна, не имея близких отношений с мужчиной, то, как правило, она становится одержимой своим Анимусом. И кроме того, она должна быть в высшей степени человечной. Поэтому, чтобы женщина не попала в лапы дьявола, ей нужно обладать очень высоким уровнем сознания.
Из серии: Библиотека психологии и психотерапии (Класс)
2010. В процессе природного развития зло в конечном счете всегда пожрет само себя, поэтому нужно лишь освободить путь для естественного хода событий».
0.0204
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин