Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » История. Археология. Этнология » Всемирная История » Первобытное общество. Древний мир. Античность » Древний Рим

Каталог товаров:



вернуться

Повседневная жизнь древнего Рима. Апогей империи. Жером Каркопино

Повседневная жизнь древнего Рима. Апогей империи. Жером Каркопино

507 руб Заказать
В I-III веках н. Эпоха Римской империи - один из самых блестящих периодов истории человечества, наследие которого определило ход развития европейской цивилизации на века вперед. Рим стал центром громадного государства, крупнейшим городом мира, куда стекались представители сотен народов и племен. э. О том, как жили римляне того времени, о их занятиях и семейной жизни, труде и развлечениях, о пиршествах и боях гладиаторов рассказывает классическая работа известного французского историка и государственного деятеля Жерома Каркопино. Бьющая в глаза роскошь здесь соседствовала с нищетой, высокоразвитая культура - с жестокостью и деспотизмом.
Из серии: Живая история. Полноправный герой этой книги - сам Вечный город с его лабиринтом улиц, с храмами, театрами и банями, среди которых протекала жизнь многих поколений римлян. Повседневная жизнь человечества (Молодая гвардия)
2008
0.0246
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин