Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Информатика. Программирование. Интернет » Операционные системы и программные оболочки » Операционная система Linux

Каталог товаров:



вернуться

Основы работы с Linux. Учебный курс

Основы работы с Linux. Учебный курс

350 руб Заказать
Она предназначена для людей, которые только на чинают осваивать систему Linux. Эта книга знакомит читателей с основами работы в операционной системе Linux на при мере Red Hat Enterprise Linux 5 (RHEL). Основной упор сделан на полноту раскрытия темы, при сохранении лаконичности изложения. Книга состоит из теоретической и практической частей, ко торые вместе позволяют получить систематизированные знания о системе и умения решать практические задачи. При создании практической части, было уделе но внимание сбалансированности практических заданий. Теоретическая часть раскрывает принципы работы системы, ню ансы настройки различных компонентов и позволяет подготовиться к экзамену RHCT, ком плексной программы сертификации Red Hat. Курс состоит из 14 ти модулей, последовательно раскрывающих основы работы с ОС Linux и знакомящих читателей: • с графическим и командным интерфейсами; • с файловой системой и командами; • с обработкой текста и написанием сценариев командного интерпретатора; • с работой с учетными записями и процессами; • с основами работы с сетевыми приложениями. Задания довольно разнообразны – от простых для «новичков», с подробным описанием всех шагов, до более сложных, с воз можностью самостоятельного выполнения различными способами для людей, обладающих представлением и опытом работы с конкретной технологией. Курс разработан в Учебном центре ВМК МГУ Softline Academy при участии специалистов, которые не один год работают в области администрирования сис тем на базе Linux. Данное пособие – первое в серии книг по Linux, издаваемых совместно издательством ДМК Пресс и Softline Academy Alliance.
2010. Кроме того, книга базируется на 6 летнем опыте проведения курсов и по строена таким образом, что читатель получает и закрепляет практические навыки для адми нистрирования ОС Linux и получает базу для самостоятельного решения сложных проблем, за счет понимания принципов функционирования системы.
0.0314
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин